Разнообразие оборудования для прямого стационарного электроотопления позволяет сделать оптимальный выбор для каждого конкретного помещения в зависимости от его назначения.


Так, для прихожей, коридоров и лестничных маршей лучше использовать электроконвекторы – это наиболее эффективное и просто монтируемое оборудование. В ванной, туалете, сауне и кухне можно разместить влагозащитные конвекторы или теплые полы ( можно и то и другое одновременно). Для веранды или других открытых площадок вполне подойдут потолочные инфракрасные обогреватели, которые в любую погоду создадут атмосферу тёплого солнечного дня. В гостиных и столовых лучше сочетаются конвекторы и инфракрасные панели. Это позволяет создавать зоны повышенного теплового комфорта. Если в доме есть зимний сад или что-то аналогичное, то для таких помещений лучше всего установить инфракрасные панели, создающие естественный для растений микроклимат и экономящие электроэнергию.

Бывает,что в доме или квартире обнаруживаются промерзания или увлажнение стен. Здесь вам помогут все те же инфракрасные обогреватели, которые передают тепло предметам лучше других видов обогревателей. Они годятся и для прогревания стеклянных витрин, витражей и т.д., чтобы защитить их ото льда и снега.

В отдельно стоящих малоэтажных зданиях довольно сложно обеспечить комфортное тепло на первом этаже или полуподвале: при не отапливаемом подвале пол первого этажа останется холодным даже при достаточно высокой температуре в помещении (разница температур воздуха между полом и потолком может достигать 5–7 °C). Устранить этот недостаток можно только с помощью теплого пола (греющий кабель) или инфракрасных обогревателей в сочетании с хорошей теплоизоляцией.

В небольшом загородном доме обычно устанавливают отопительную печь. В нашей стране это наиболее популярное и экономичное отопительное оборудование. Однако у него есть ряд недостатков, главный из которых – обогрев лишь одной пространственной зоны вокруг печи.
Другие отдельные помещения (спальня, туалет, кладовая, прихожая и т.д.) требуют дополнительного отопления.

Ещё один  недостаток печного отопления – значительные колебания температуры в отапливаемом помещении в течение суток (иногда до 10 °C) или когда вы в отъезде. И третий серьезный его изъян – это всегда холодный пол. Это происходит из-за того, что в результате конвекции (на которой и основано печное отопление) теплый воздух сосредоточен вверху, а не отапливаемое подвальное помещение ( плохо изолированное) остужает пол.

Следует отметить, что при значительном промерзании дома приходится топить печь более 10–12 часов, а это не способствует отдыху и правильной эксплуатации здания.

Все эти недостатки устраняет электроотопление. Для отдельных помещений могут быть выбраны любые виды стационарного электроотопления, например плёночные нагреватели  или система ПК-010 . Для стабилизации температуры в помещении с печкой и защиты  его от промерзания , когда печь не топится, требуемые мощности можно уменьшить в 2 раза или установить на потолок инфракрасные панели.

Для домов с отоплением  газовыми и жидко-топливными котлами существует большая вероятность срабатывания защитной автоматики из-за временного отключения электропитания, низкого давления газа, поломки насоса или вентилятора и т.п., что обычно приводит к отключению всей системы отопления. Если нет возможности быстро устранить неисправность или вы в данный момент отсутствуете, система прямого электроотопления  ПК-010 обеспечит вам резервное отопление в критичных помещениях до запуска основной системы отопления. Обычно, это туалет, ванная комната, кухня – то есть те помещения, где имеются водяные трубы, замерзание которых может привести к аварийным ситуациям.

Другим вариантом применения электроотопления в загородных домах является отопление удаленных помещений, куда вести трубы нерационально , а так же в ванных и душевых для быстрого временного поднятия температуры.

 

 

Поиск по сайту

Магазин

Лицензии. Дипломы

Счетчик