Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

Перед началом монтажа выясните мощность электроприборов, которые будут включаться в розетки.
Затем по справочным таблицам выберите сечение кабелей или проводов. Выполнять подключение электропитания розеток в разветвительных (распаечных) коробках допускается при помощи специальных зажимов, клеммников, пайкой, опрессовкой или другим способом, который обеспечит надёжное соединение проводников.


 

 
Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

Вы можете выполнить прокладку кабеля в ПВХ трубах или без них,если кабель бронированный. Первым делом Вам необходимо выкопать траншею глубиной 0,7 м, затем засыпать её песком на 0,15 м и утрамбовать. В подготовленную траншею укладывается  кабель и присыпается песком.Сверху укладывается кирпич в один слой и присыпается землёй.Затем кладётся маркировочная лента с надписью"Осторожно кабель" и всё закапывается окончательно.

 
Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

Вы можете выполнить электромонтаж несменяемой замоноличенной электропроводки в полу, но наилучшим решением будет, прокладка кабеля в ПВХ трубах. Это позволит в дальнейшем без особых затрат заменить повреждённую кабельную линию.


 
Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

Щит учёта устанавливается в местах согласно проекту электроснабжения и по согласованию с предприятием Энергоагент (Энергосбыт), работники которого будут снимать показания счётчика,установленного в щите учёта.


 
Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

В современных автоматических выключателях отключение повреждённого участка при коротком замыкании и перегрузке осуществляется с двух сторон. Вы можете подключить вводной питающий кабель снизу, но лучше выполнять электромонтаж кабеля к автоматическому выключателю сверху. Не ленитесь и выполните электромонтажные работы в соответствии со стандартной схемой, так как для обслуживания и необходимых электроизмерений потребуется обесточить аппараты защиты, а в вашей схеме существует опасность поражения электрическим током при выполнении профилактических работ.

 
Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

Бытовые эл.плиты как правило не бывают мощнее 9 кВт.
1. Мы бы посоветовали Вам в электромонтаже использовать кабель марки NUM 3*6
2. Питание электроплиты должно осуществляться медными проводниками (кабелем) сечением не менее 6 мм2. Дифференциальный автоматический выключатель номиналом не более 40 А.


 
Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

Балансодержатель электросети – это юридическое или частное лицо, потребляющее электроэнергию через присоединённую электрическую сеть, то есть потребитель электроэнергии (абонент). Балансодержатель электросети эксплуатирует закреплённую за ним электросеть за счёт собственных средств.

Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон – это документ, в котором определяются границы балансовой принадлежности между энергоснабжающей организацией и юридическими или физическими лицами. Акт разграничения балансовой принадлежности электросети составляется в процессе технологического присоединения энергопринимающих устройств (электроустановок).

Энергоснабжающая организация – это коммерческая организация независимо от организационно-правовой формы, осуществляющая продажу абонентам произведенной или купленной электрической энергии.

Граница балансовой принадлежности – это точка раздела электрической сети между энергоснабжающей организацией и Абонентом, определяемая по балансовой принадлежности электрической сети.

 
Вопросы - Вопросы и ответы по электромонтажным работам

Как правило бытовые накопительные водонагреватели имеют мощность не более 2,5 кВт.

Для подключения можно использовать кабель марок  ВВГ3х1.5,   NUM3х1.5,   ПВС 3х1,5 , которые  выдерживают мощность 3,0 кВт. Также необходимо установить на вводе диф.автомат на 16 ампер.


 

Поиск по сайту

Магазин

Лицензии. Дипломы

Счетчик